Проволочные лотки DZ компании KOPOS с интегрированным соединением


Проволочные лотки DZ компании KOPOS с интегрированным соединениемКомпания KOPOS представляет новую модернизированную конструкцию проволочных лотков DZ изготавливаемых на производстве в Чехии.

Благодаря открытой конструкции проволочных лотков, кабель легко крепится к основанию трассы посредством хомутов SP, а разные виды кабеля можно разделить по группам, промаркировать их, а затем прикрепить к лотку. Повороты и любые разветвления трассы выполняются без дополнительных аксессуаров. Монтаж системы проводится непосредственно на объекте при помощи всего лишь двух инструментов: кусачек и гаечного ключа.
Крепление проволочных лотков возможно осуществить как минимум тремя способами: с помощью безвинтового соединения, с помощью пластины соединительной и винтовых метизных комплектов, либо с помощью только двойных безвинтовых комплектов. Но новые проволочные лотки KOPOS предлагают 4 способ – интегрированное соединение без использования дополнительных соединительных элементов.
Вместе с тем, проволочные лотки обладают самой максимальной вентиляцией проложенной кабельной трассы, легким доступом к проводке в процессе эксплуатации.
Безусловно, преимущества проволочных лотков в ряде случаев намного превышают преимущества других типов изделий и выбор останавливается именно на них. А ассортимент габаритов и типов материала стали проволочных лотков позволяет осуществить самые сложные монтажные задачи.
Новые проволочные лотки KOPOS имеют интегрированные соединители, установленные с одной торцевой стороны изделия. Интегрированное соединение также обеспечивает непрерывность электрической цепи.
Соединение проволочных лотков модернизированной конструкции обеспечивается с помощью защелкивания одного лотка в другой путем заведения сверху вниз с торцевой стороны.
Конструкция металлических проволочных лотков не изменилась относительно предыдущих изделий и габариты изделий как по ширине, так и высоте остаются прежними. Габарит ячейки также остается неизменным и составляет 50х100 мм.
Единственный габарит, который претерпел изменение размера ячейки – проволочный лоток 60х60. На основании лотка прутки теперь сужены до ширины 12мм. Теперь крепление проволочного лотка 60х60 к консолям или несущим профилям возможно с помощью одного комплекта одинарного винтового соединителя. Крепление к потолку с помощью шпильки можно осуществить без использования дополнительных монтажных пластин.

Преимущества проволочных лотков KOPOS:

- Широкий диапазон температуры эксплуатации: от -50 до 150 °C;
- Высокие нагрузочные характеристики;
- Высокая ударная стойкость: до 20 Дж;
- Три типа исполнения материала изделия (оцинкованная сталь, горячеоцинкованная сталь, нержавеющая сталь);


Продукция новинок доступна для заказов.


С уважением, Копос Электро!